Schedule

  1. 星期日 09/16
  2. 星期一 09/17
  3. 星期二 09/18
  4. 星期三 09/19
  5. 星期四 09/20
  6. 星期五 09/21
  7. 星期六 09/22

节目表

美西频道节目表

上午

00:00 电视剧:大富豪与小律师 16
01:00 经典影院: 列车大盗
03:00 中华真师傅(10)--东坡肉、红烧肚裆
04:00 走近韩医(1)
04:30 电视剧:我人生的春天 04
05:30 你好韩国-295
06:00 亚太财经趋势 第37期
06:30 社区广角镜
07:00 大陆新闻解读-569
07:30 一周经济回顾 807
08:00 动画片:悠游字在II-5说"虹"
08:15 动画片:悠游字在II-6说"草"
08:30 卡通:勇敢的消防车雷恩 09
09:00 纪录片:顶级狙击手Ⅱ 04
10:00 世事关心 第二季 19
10:30 社区广角镜
11:00 电视剧:大富豪与小律师 16

下午

12:00 环球直击
12:30 一周经济回顾 807
13:00 电视剧:我人生的春天 04
14:00 大陆新闻解读-569
14:30 传统中国画教学《走进中国画》40
15:00 China Uncensored(中国解密)第二季第32集
15:30 细语人生 309
16:00 新唐人新闻周刊
16:30 美丽心台湾(172)
17:00 你好韩国-295
17:30 老外看中国 85
17:45 你好日本(13)夏日凉音;日本风铃
18:00 一周经济回顾 807
18:30 大陆新闻解读-569
19:00 环球直击
19:30 中国禁闻
20:00 电视剧:大富豪与小律师 17
21:00 《九评》编辑部:魔鬼在统治我们的世界(16)第十一章
22:00 讽刺喜剧-大裤衩 04
22:30 今日点击3260-1
22:45 今日点击3260-2
23:00 电视剧:我人生的春天 05

美西频道节目表

上午

00:00 电视剧:大富豪与小律师 17
01:00 经典影院: 神探勇闯毒龙潭
03:00 中国禁闻
03:15 九评共产党 4
04:00 美食天堂 CiCi-37
04:15 共产党百年真相系列片(5)-神秘的中共特供系统
04:45 电视剧:我人生的春天 05
05:45 美味人生(第二季)03 罗师傅的推荐料理(上)
06:00 走进美国32-国会山小村 养老新风尚
06:15 侃侃而谈--漫谈党文化系列--(18)
06:30 中国禁闻
07:00 新唐人新闻周刊
07:30 大陆新闻解读-569
08:00 《九评》编辑部:魔鬼在统治我们的世界(16)第十一章
09:00 环球直击
09:30 美国公民考试教学-06
10:00 新唐人亚太新闻
10:30 健康1+1 第3季 38
11:00 电视剧:大富豪与小律师 17

下午

12:00 环球直击
12:30 今日点击3260-2
12:45 中国禁闻
13:00 电视剧:我人生的春天 05
14:00 评书联播:兴唐演义39
14:15 你好日本(13)夏日凉音;日本风铃
14:30 1000步的缤纷台湾 263
15:00 电影:密码
16:00 江峰时刻:历史上的今天 11
16:20 新闻看点(7分) 11
16:30 谈古论今话中医(384)肾亏影响性功能?你可能误会肾脏了!中医帮你解迷思 肾经
17:00 厨娘香Q秀(225)香煎鸭胸佐意大利黑醋
17:30 动画片:喜喜公主 9
18:00 纪录片:乐高的秘密世界-上
18:30 热点互动
19:15 中国禁闻
19:30 新唐人全球新闻
20:00 电视剧:风吹好日子 28
21:00 今日加州
21:30 热点互动(重播)
22:15 百年红祸 15
22:30 今日点击3261-1
22:45 今日点击3261-2
23:00 电视剧:双面情人 72

美西频道节目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 28
01:00 电视剧:双面情人 72
02:00 今日加州
02:30 今日大纽约
03:00 中国禁闻
03:15 百姓话坛(218)维权律师郑恩宠
03:45 人杰地灵-陈凯4-4奥运启示路
04:15 1000步的缤纷台湾 263
04:45 电视剧:双面情人 72
05:45 文化采风-奥地利-3
06:00 新唐人全球新闻
06:30 中国禁闻
07:00 今日加州
07:30 今日点击3261-1
07:45 新闻看点 145
08:00 我们告诉未来(8)真相与人心(双语字幕)
09:00 环球直击
09:30 中国禁闻
09:45 Hello 你好(45)
10:00 新唐人亚太新闻
10:30 谈古论今话中医(385)精神总是不集中?拍打这两条经络还能让你强心肺 心包经 三焦经
11:00 电视剧:风吹好日子 28

下午

12:00 环球直击
12:30 今日点击3261-2
12:45 中国禁闻
13:00 电视剧:双面情人 72
14:00 评书联播:兴唐演义40
14:15 新闻看点 145
14:30 笑谈风云之秦皇汉武 07
15:00 电视剧:风吹好日子 28
16:00 江峰时刻:历史上的今天 12
16:20 新闻看点(7分) 13
16:30 国家公园系列:卜吉地而居-下
17:00 厨娘香Q秀(226)尼泊尔手捏面
17:30 动画片:喜喜公主 10
18:00 纪录片:乐高的秘密世界-下
18:30 细语人生 309
19:00 中国禁闻
19:30 新唐人全球新闻
20:00 电视剧:风吹好日子 29
21:00 今日加州
21:30 生活百分百 534
22:00 世事关心 第二季 20
22:30 今日点击3262-1
22:45 今日点击3262-2
23:00 电视剧:双面情人 73

美西频道节目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 29
01:00 电视剧:双面情人 73
02:00 今日加州
02:30 今日大纽约
03:00 中国禁闻
03:15 九评共产党 5
04:15 大千世界 607
04:45 电视剧:双面情人 73
05:45 天韵舞春风-第3季08:滕王阁诗.唐.王勃
06:00 新唐人全球新闻
06:30 中国禁闻
07:00 今日加州
07:30 今日点击3262-1
07:45 新闻看点 146
08:00 我们告诉未来(9)来源与使命(双语字幕)
09:00 环球直击
09:30 中国禁闻
09:45 Hello 你好(46)
10:00 新唐人亚太新闻
10:30 谈古论今话中医(386)坐骨神经痛、头痛、腰背痛的福音~拍打这条经络就对了 胆经
11:00 电视剧:风吹好日子 29

下午

12:00 环球直击
12:30 今日点击3262-2
12:45 中国禁闻
13:00 电视剧:双面情人 73
14:00 评书联播:兴唐演义41
14:15 新闻看点 146
14:30 笑谈风云之秦皇汉武 08
15:00 电视剧:风吹好日子 29
16:00 江峰时刻:历史上的今天 13
16:20 新闻看点(7分) 15
16:30 环球体育-775
17:00 厨娘香Q秀(227)雪巴族马铃薯饼、酥油茶
17:30 动画片:喜喜公主 11
18:00 传统中国画教学《走进中国画》41
18:30 热点互动
19:15 中国禁闻
19:30 新唐人全球新闻
20:00 电视剧:风吹好日子 30
21:00 今日加州
21:30 热点互动(重播)
22:15 走进美国33-最土的城市&西安美食
22:30 今日点击3263-1
22:45 今日点击3263-2
23:00 电视剧:双面情人 74

美西频道节目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 30
01:00 电视剧:双面情人 74
02:00 今日加州
02:30 今日大纽约
03:00 中国禁闻
03:15 电影:密码
04:15 经典天下(6)-小白球传奇(下) 第6集第2版
04:45 电视剧:双面情人 74
05:45 美食天堂 CiCi-38
06:00 新唐人全球新闻
06:30 中国禁闻
07:00 今日加州
07:30 今日点击3263-1
07:45 新闻看点 147
08:00 我们告诉未来(10)封锁与反封锁(双语字幕)
09:00 环球直击
09:30 中国禁闻
09:45 Hello 你好(47)
10:00 新唐人亚太新闻
10:30 谈古论今话中医(387)爱生气、郁闷的人特别伤肝 拍打肝经马上让你心情舒畅!
11:00 电视剧:风吹好日子 30

下午

12:00 环球直击
12:30 今日点击3263-2
12:45 中国禁闻
13:00 电视剧:双面情人 74
14:00 评书联播:兴唐演义42
14:15 新闻看点 147
14:30 纪录片:乐高的秘密世界-上
15:00 电视剧:风吹好日子 30
16:00 江峰时刻:历史上的今天 14
16:20 新闻看点(7分) 17
16:30 走近韩医(1)
17:00 厨娘香Q秀(228)生菜沙拉
17:30 动画片:喜喜公主 12
18:00 讽刺喜剧-大裤衩 05
18:30 共产党百年真相系列片(6)-殒落的明星
19:00 中国禁闻
19:30 新唐人全球新闻
20:00 电视剧:风吹好日子 31
21:00 今日加州
21:30 China Uncensored(中国解密-中文字幕) 第二季第32集
22:00 传奇时代(22)天国乐团(中)
22:30 今日点击3264-1
22:45 今日点击3264-2
23:00 电视剧:双面情人 75

美西频道节目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 31
01:00 电视剧:双面情人 75
02:00 今日加州
02:30 今日大纽约
03:00 中国禁闻
03:15 九评共产党 6
04:30 侃侃而谈--漫谈党文化系列--(18)
04:45 电视剧:双面情人 75
05:45 你好日本(13)夏日凉音;日本风铃
06:00 新唐人全球新闻
06:30 中国禁闻
07:00 今日加州
07:30 今日点击3264-1
07:45 新闻看点 148
08:00 我们的故事 4
09:00 环球直击
09:30 中国禁闻
09:45 Hello 你好(48)
10:00 新唐人亚太新闻
10:30 谈古论今话中医(415)夏日肠胃保健 顾好脾胃百病除
11:00 电视剧:风吹好日子 31

下午

12:00 环球直击
12:30 今日点击3264-2
12:45 中国禁闻
13:00 电视剧:双面情人 75
14:00 评书:神州任我行12
14:30 纪录片:乐高的秘密世界-下
15:00 电视剧:风吹好日子 31
16:00 江峰时刻:历史上的今天 15
16:20 新闻看点(7分) 19
16:30 健康1+1 第3季 38
17:00 厨娘香Q秀(415)潮州饭桃粿、三色年糕夹
17:30 动画片:喜喜公主 13
18:00 生活百分百 534
18:30 热点互动
19:15 中国禁闻
19:30 新唐人全球新闻
20:00 电视剧:风吹好日子 32
21:00 今日加州
21:30 《九评》编辑部:魔鬼在统治我们的世界(17)第十二章(上1)
22:30 今日点击3265-1
22:45 今日点击3265-2
23:00 电视剧:双面情人 76

美西频道节目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 32
01:00 电视剧:双面情人 76
02:00 今日加州
02:30 今日大纽约
03:00 中国禁闻
03:15 2017新唐人亚太音乐大赛决赛-钢琴(二)
04:15 真实的江泽民7
04:30 电视剧:双面情人 76
05:30 健康1+1 第3季 38
06:00 新唐人全球新闻
06:30 中国禁闻
07:00 今日加州
07:30 今日点击3265-1
07:45 新闻看点 149
08:00 动画片:悠游字在II-7说"禾"
08:15 动画片:悠游字在II-8说"系"
08:30 卡通:勇敢的消防车雷恩 10
09:00 大千世界 608
09:30 美国公民考试教学-06
10:00 传奇时代(22)天国乐团(中)
10:30 走近韩医(1)
11:00 电视剧:风吹好日子 32

下午

12:00 环球直击
12:30 世事关心 第二季 20
13:00 电视剧:双面情人 76
14:00 《九评》编辑部:魔鬼在统治我们的世界(17)第十二章(上1)
15:00 电视剧:风吹好日子 32
16:00 经典影院: 神探勇闯毒龙潭
18:00 健康1+1 第3季 39
18:30 你好韩国-296
19:00 环球直击
19:30 走近韩医(2)
20:00 电视剧:大富豪与小律师 18
21:00 社区广角镜
21:30 新唐人新闻周刊
22:00 笑谈风云之秦皇汉武 09
22:30 笑谈风云之秦皇汉武 10
23:00 电视剧:我人生的春天 06

补充导览

Copyright © 2002-2018 NTDTV. All Rights Reserved.

纽约总部: NTDTV 新唐人電視台
229 W. 28th Street, Suite 700,
New York, NY 10001
  • 电话 212-736-8535