Schedule

  1. 星期日 09/23
  2. 星期一 09/24
  3. 星期二 09/25
  4. 星期三 09/26
  5. 星期四 09/27
  6. 星期五 09/28
  7. 星期六 09/29

节目表

歐洲頻道節目表

上午

00:00 电视剧:大富豪与小律师 16
01:00 经典影院: 列车大盗
03:00 经典影院: 无人知晓
05:00 2017新唐人亚太音乐大赛决赛-钢琴(二)
06:00 世事关心 第二季 20
06:30 评书:神州任我行13
07:00 新唐人新闻周刊
07:30 亚太财经趋势 第38期
08:00 环球直击
08:30 卡通:山猪飞鼠撒可努 03
08:55 动画片:三字经 梁武帝的故事
09:00 讽刺喜剧-大裤衩 05
09:30 China Uncensored(中国解密-中文字幕) 第二季第32集
10:00 社区广角镜
10:30 细语人生-中医博士摆脱附体的奇迹(上)
11:00 电视剧:大富豪与小律师 16

下午

12:00 新唐人新闻周刊
12:30 一周经济回顾 808
13:00 大陆新闻解读-570
13:30 共产党百年真相系列片(6)-殒落的明星
14:00 《九评》编辑部:魔鬼在统治我们的世界(18)第十二章(上2)
15:00 电视剧:我人生的春天 06
16:00 走近韩医(2)
16:30 经典影院: 神鬼愿望
18:30 美丽心台湾(173)
19:00 环球直击
19:30 社区广角镜
20:00 电视剧:大富豪与小律师 17
21:00 一周经济回顾 808
21:30 新唐人新闻周刊
22:00 电视剧:我人生的春天 07
23:00 亚太财经趋势 第38期
23:30 1000步的缤纷台湾 263

歐洲頻道節目表

上午

00:00 电视剧:大富豪与小律师 17
01:00 经典影院: 无人知晓
03:00 经典影院: 神鬼愿望
05:00 透视中国:辛灏年悉尼答观众提问(下)
06:00 早安新唐人
06:30 大陆新闻解读-570
07:00 一周经济回顾 808
07:30 今日点击3266-1
07:45 中国禁闻
08:00 环球直击
08:30 美国公民考试教学-07
09:00 Hello 你好(30)
09:15 你好日本(13)夏日凉音;日本风铃
09:30 电视剧:双面情人 76
10:30 传奇时代(22)天国乐团(中)
11:00 电视剧:大富豪与小律师 17

下午

12:00 中国禁闻
12:30 今日点击3266-1
12:45 今日点击3266-2
13:00 环球直击
13:30 江峰时刻:历史上的今天 16
13:50 新闻看点(7分) 21
14:00 陆资侵台大追查
14:45 走进美国34-车轮小店&慈善赛跑
15:00 电视剧:我人生的春天 07
16:00 谈古论今话中医(388)打通任督二脉 强化生命元气 任脉 督脉
16:30 厨娘香Q秀(229)综合披萨
17:00 电视剧:大富豪与小律师 17
18:00 环球直击
18:30 今日点击3266-1
18:45 老外看中国 86
19:00 中国禁闻
19:30 传奇时代(22)天国乐团(中)
20:00 电视剧:风吹好日子 33
21:00 讽刺喜剧-大裤衩 05
21:30 大陆新闻解读-570
22:00 电视剧:双面情人 77
23:00 环球直击
23:30 今日点击3266-2
23:45 中国禁闻

歐洲頻道節目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 33
01:00 新唐人全球新闻
01:30 九评共产党 7
02:15 生活大智慧(34)
02:45 文化采风-奥地利-4
03:00 China Uncensored(中国解密-中文字幕) 第二季第32集
03:30 热点互动
04:15 幸福有家(18)“大理石”的秘密(一)
04:30 新唐人亚太新闻
05:00 电视剧:双面情人 77
06:00 早安新唐人
06:30 国家公园系列:太鲁阁
07:00 今日大纽约
07:30 中国禁闻
08:00 新唐人全球新闻
08:30 大千世界 608
09:00 Hello 你好(31)
09:15 新闻看点 151
09:30 电视剧:双面情人 77
10:30 走近韩医(2)
11:00 电视剧:风吹好日子 33

下午

12:00 中国禁闻
12:30 今日点击3267-1
12:45 今日点击3267-2
13:00 环球直击
13:30 江峰时刻:历史上的今天 17
13:50 新闻看点(7分) 23
14:00 我们告诉未来(9)来源与使命(双语字幕)
15:00 电视剧:双面情人 77
16:00 谈古论今话中医(389)癌症化疗好难受! 针灸有效减轻疼痛
16:30 厨娘香Q秀(230)从产地到餐桌的寻味之旅
17:00 电视剧:风吹好日子 33
18:00 环球直击
18:30 今日点击3267-1
18:45 新闻看点 151
19:00 中国禁闻
19:30 你好韩国-296
20:00 电视剧:风吹好日子 34
21:00 热点互动(重播)
21:45 你好日本(08)寅次郎的故乡(下)
22:00 电视剧:双面情人 78
23:00 环球直击
23:30 今日点击3267-2
23:45 中国禁闻

歐洲頻道節目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 34
01:00 新唐人全球新闻
01:30 百姓话坛(219)周永康余党反扑在江阴
02:00 人杰地灵-徐文立4-1黎明
02:30 健康1+1 第3季 38
03:00 今日加州
03:30 世事关心 第二季 21
04:00 认识中医73_医案偏方:孕期保健(2)/医案(23)/小米的妙用
04:30 新唐人亚太新闻
05:00 电视剧:双面情人 78
06:00 早安新唐人
06:30 侃侃而谈--漫谈党文化系列--(19)
06:45 文化采风-奥地利-4
07:00 今日大纽约
07:30 中国禁闻
08:00 新唐人全球新闻
08:30 你好韩国-296
09:00 Hello 你好(32)
09:15 新闻看点 152
09:30 电视剧:双面情人 78
10:30 谈古论今话中医(389)癌症化疗好难受! 针灸有效减轻疼痛
11:00 电视剧:风吹好日子 34

下午

12:00 中国禁闻
12:30 今日点击3268-1
12:45 今日点击3268-2
13:00 环球直击
13:30 江峰时刻:历史上的今天 18
13:50 新闻看点(7分) 25
14:00 我们告诉未来(10)封锁与反封锁(双语字幕)
15:00 电视剧:双面情人 78
16:00 谈古论今话中医(390)月经失调疼痛难耐 中医让妳好朋友月月顺
16:30 厨娘香Q秀(231)地瓜泥佐鲷鱼片
17:00 电视剧:风吹好日子 34
18:00 环球直击
18:30 今日点击3268-1
18:45 新闻看点 152
19:00 中国禁闻
19:30 笑谈风云之秦皇汉武 11
20:00 电视剧:风吹好日子 35
21:00 世事关心 第二季 21
21:30 细语人生-中医博士摆脱附体的奇迹(上)
22:00 电视剧:双面情人 79
23:00 环球直击
23:30 今日点击3268-2
23:45 中国禁闻

歐洲頻道節目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 35
01:00 新唐人全球新闻
01:30 九评共产党 8
02:30 你好日本(08)寅次郎的故乡(下)
02:45 天韵舞春风-第3季09:题都城南庄.唐.崔护
03:00 今日加州
03:30 热点互动
04:15 老外看中国 86
04:30 新唐人亚太新闻
05:00 电视剧:双面情人 79
06:00 早安新唐人
06:30 美丽心台湾(173)
07:00 今日大纽约
07:30 中国禁闻
08:00 新唐人全球新闻
08:30 传统中国画教学《走进中国画》42
09:00 Hello 你好(33)
09:15 新闻看点 153
09:30 电视剧:双面情人 79
10:30 环球体育-776
11:00 电视剧:风吹好日子 35

下午

12:00 中国禁闻
12:30 今日点击3269-1
12:45 今日点击3269-2
13:00 环球直击
13:30 江峰时刻:历史上的今天 19
13:50 新闻看点(7分) 27
14:00 九评1(60分钟版)
15:00 电视剧:双面情人 79
16:00 谈古论今话中医(391)终结经痛 送给最需要的妳
16:30 厨娘香Q秀(232)客家苦瓜盅、梅汁拌蔬果
17:00 电视剧:风吹好日子 35
18:00 环球直击
18:30 今日点击3269-1
18:45 新闻看点 153
19:00 中国禁闻
19:30 笑谈风云之秦皇汉武 12
20:00 电视剧:风吹好日子 36
21:00 热点互动(重播)
21:45 百年红祸 16
22:00 电视剧:双面情人 80
23:00 环球直击
23:30 今日点击3269-2
23:45 中国禁闻

歐洲頻道節目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 36
01:00 新唐人全球新闻
01:30 陆资侵台大追查
02:15 走进美国34-车轮小店&慈善赛跑
02:30 环球体育-776
03:00 今日加州
03:30 细语人生-中医博士摆脱附体的奇迹(下)
04:00 走近韩医(2)
04:30 新唐人亚太新闻
05:00 电视剧:双面情人 80
06:00 早安新唐人
06:30 共产党百年真相系列片(7)-王实味与延安整风
07:00 今日大纽约
07:30 中国禁闻
08:00 新唐人全球新闻
08:30 1000步的缤纷台湾 264
09:00 Hello 你好(34)
09:15 新闻看点 154
09:30 电视剧:双面情人 80
10:30 健康1+1 第3季 39
11:00 电视剧:风吹好日子 36

下午

12:00 中国禁闻
12:30 今日点击3270-1
12:45 今日点击3270-2
13:00 环球直击
13:30 江峰时刻:历史上的今天 20
13:50 新闻看点(7分) 29
14:00 纪录片:致命中国 (上)
15:00 电视剧:双面情人 80
16:00 谈古论今话中医(416)妈咪产后坐月子 健康好命一辈子
16:30 厨娘香Q秀(416)宝岛啤酒烧嫩鸡
17:00 电视剧:风吹好日子 36
18:00 环球直击
18:30 今日点击3270-1
18:45 新闻看点 154
19:00 中国禁闻
19:30 China Uncensored(中国解密-中文字幕) 第二季第33集
20:00 电视剧:风吹好日子 37
21:00 《九评》编辑部:魔鬼在统治我们的世界(19)第十二章(下1)
22:00 电视剧:双面情人 81
23:00 环球直击
23:30 今日点击3270-2
23:45 中国禁闻

歐洲頻道節目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 37
01:00 新唐人全球新闻
01:30 九评共产党 9
02:45 美味人生(第二季)03 罗师傅的推荐料理(上)
03:00 今日加州
03:30 热点互动
04:15 百年红祸 16
04:30 新唐人亚太新闻
05:00 电视剧:双面情人 81
06:00 大千世界 609
06:30 传奇时代(23)天国乐团(下)
07:00 今日大纽约
07:30 中国禁闻
08:00 新唐人全球新闻
08:30 卡通:山猪飞鼠撒可努 04
08:55 动画片:三字经 刻苦好学的路温舒
09:00 《九评》编辑部:魔鬼在统治我们的世界(19)第十二章(下1)
10:00 世事关心 第二季 21
10:30 传统中国画教学《走进中国画》42
11:00 电视剧:风吹好日子 37

下午

12:00 中国禁闻
12:30 今日点击3271-1
12:45 今日点击3271-2
13:00 传奇时代(23)天国乐团(下)
13:30 国家公园系列:太鲁阁
14:00 笑谈风云之秦皇汉武 11
14:30 笑谈风云之秦皇汉武 12
15:00 电视剧:双面情人 81
16:00 你好韩国-276
16:30 经典影院: 007影集
18:30 中国禁闻
19:00 环球直击
19:30 走近韩医(2)
20:00 电视剧:大富豪与小律师 18
21:00 热点互动(重播)
21:45 老外看中国 87
22:00 电视剧:我人生的春天 08
23:00 《九评》编辑部:魔鬼在统治我们的世界(20)第十二章(下2)

补充导览

Copyright © 2002-2018 NTDTV. All Rights Reserved.

纽约总部: NTDTV 新唐人電視台
229 W. 28th Street, Suite 700,
New York, NY 10001
  • 电话 212-736-8535